24 авг. 2016 г., 20:33
Просмотры: 440
В начале 2016 года министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области утвердило адресные планы работ по капитальному ремонту, запланированных муниципалитетами. Внесенные министерством жилищно-коммунального хозяйства и фондом капитального ремонта изменения в ранее имеющийся порядок, бесспорно, направлены на улучшение качества, соблюдения сроков проведения ремонтных работ и более эффективное использование средств фонда. Прежде в большинстве случаев в домах, включенных в программу капремонта, как правило, выполнялся только один вид работ. В нашем округе это, в основном, замена кровли многоквартирного дома. Теперь, как сказал министр ЖКХ Е. Хромушкин, заходя в дом, рабочие будут приводить в порядок не только одну самую нуждающуюся в ремонте систему, а проводить ремонт не менее трех систем. Такой комплексный подход позволит действительно вдохнуть в дом новую жизнь.
Адреса объектов капитального ремонта
Согласно принятой региональной программе в текущем году на территории городского округа Шаховская будет проведен капитальный ремонт семи домов.
П. Шаховская
Дом № 1 по улице Строителей (1970 года постройки).
В ходе ремонта предусмотрены - ремонт крыши, замена оконных и балконных блоков, дверей в подъезде, ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт козырьков подъездов, отмостки.
Дом № 27 по ул. Шамонина (1971 года постройки).
Выполняется ремонт крыши, козырьков, внутридомовых инженерных систем (электроснабжение), отмостки, замена оконных и балконных блоков.
Дом № 4 в переулке Строителей (1960 года постройки).
В ходе капитального ремонта предусмотрены ремонт козырьков подъездов, крыши, внутридомовых инженерных систем (электроснабжение), отмостки.
Д. Степаньково
Дом № 8 (1978 года постройки).
Предусмотрен ремонт кровли.
Д. Муриково
Дом № 5(1974 года постройки)
Предусмотрен ремонт кровли.
Д. Дубранивка
Дом № 10 по ул. Школьная.
Предусмотрены - ремонт крыши, замена оконных и балконных блоков, дверей в подъезде, ремонт внутридомовых инженерных систем (водоотведение, холодное водоснабжение, электроснабжение).
С. Середа
Дом № 4 в микрорайоне (1973 года постройки).
В ходе ремонта будут выполнены работы по замене оконных и балконных блоков, дверей в подъезде, отмостки, внутридомовых инженерных систем (водоотведение, холодное водоснабжение, электроснабжение).
Аукцион на проведение капитального ремонта этих многоквартирных домов выиграло МПКХ «Шаховская». К выполнению обозначенных объемов строительные бригады приступили с середины июля. В настоящее время на каждом из семи объектов ведутся ремонтные работы. В доме № 1 переулок Строителей в поселке Шаховская и доме № 8 д. Степаньково строители закончили капитальный ремонт кровли.