17 февр. 2017 г., 12:29
Просмотры: 238
Одним из вопросов, который обсуждался в рамках заседания коллегии, стало участие Московской области в федеральном приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». Проект Правительства России предполагает комплекс мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественных зон – скверов, парков, набережных, площадей и т.д. В рамках проекта планируется софинансирование из федерального бюджета – в 2017 году Подмосковье получит 1,7 млрд рублей субсидий. Проект рассчитан до 2022 года.
В настоящее время перечень муниципалитетов, а также адресный список объектов благоустройства региональной программы проекта формируются областным Министерством ЖКХ совместно с Министерством культуры и Главным управлением архитектуры Московской области на основании информации, полученной от муниципалитетов.
«Перечень объектов проекта «Формирование комфортной городской среды» будет обсуждаться с общественностью, представителями заинтересованных организаций и предприятий», – подчеркнул Дмитрий Пестов.