17 ноября 2022, 09:30
Для участковых педиатров и терапевтов в Московской области закупили около 2 тыс. планшетов
Министерство здравоохранения Московской области закупило около 2 тыс. планшетов для участковых педиатров и терапевтов в поликлиниках. Устройства специалисты будут использовать при обслуживании вызовов пациентов на дому, сообщает пресс-служба Минздрава региона.
Первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова сообщила, что при помощи планшетов медики смогут в электронном виде вносить данные в карту пациента, оформлять направление на консультации к узкопрофильным специалистам, на исследования и госпитализацию, а также электронный больничный лист.
«Это позволит медицинскому специалисту минимизировать бумажную работу. В общей сложности мы закупили порядка 2 тыс. планшетов», - добавила она.
-
Сейчас специалистам настраивают планшеты. Распределить их по медицинским организациям планируют в ближайшее время.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе главные врачи медучреждений имеют возможности для коммуникации с профильным министром и теми, кто принимает решения.
«Я считаю важным и должным постоянное общение с врачами, чтобы слышать проблемы, инициативы, что необходимо привнести в систему, чтобы она работала более эффективно, чтобы она могла спасать жизни сотен тысяч людей», - добавил губернатор.
-
Источник: РИАМО
30 марта 2023, 12:18
В Подмосковье компенсацию за полис ОСАГО теперь можно получить проактивно
30 марта 2023, 10:58
В школах городского округа Шаховская стартовало голосование, посвященное качеству школьного питания
30 марта 2023, 10:22
Шаховская больница станет комфортнее благодаря проекту «Поликлиника: перезагрузка»
30 марта 2023, 10:13
Шаховской Дом культуры примет участие в Всероссийской акции «День Рахманинова»
30 марта 2023, 09:15
В ОМВД России по г.о. Шаховская прошел совместный инструктаж нарядов комплексных сил
30 марта 2023, 08:18
Первый в этом году форум «Управдом» состоялся в здании администрации
29 марта 2023, 18:22
В Шаховской центральной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Встреча»