13 декабря 2022, 10:35
В 2022 году Госжилинспекция проверила состояние газового оборудования 64 многоквартирных домов Шаховской
С начала 2022 года Госжилинспекция Московской области проверила состояние внутридомового газового оборудования 64 многоквартирных жилых домов городского округа Шаховская. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.
Одновременно с мониторингом содержания ВДГО инспекторы проверяли наличие у жителей договоров на обслуживание внутриквартирного оборудования. При этом сотрудники надзорного ведомства активно разъясняли нормы законодательства, регулирующие пользование газом в многоквартирных домах.
«Надлежащей эксплуатации газового оборудования мы уделяем особое внимание. Это вопросы безопасности жизни и здоровья людей. Управляющие и специализированные организации должны с особой ответственностью относиться к своим обязанностям по содержанию сетей. А собственники – к заключению договоров на обслуживание ВКГО», - считает руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
-
Она также напомнила, что на портале Единой диспетчерской службы https://eds.mosreg.ru/ жители могут воспользоваться категориями «Заключение договоров на обслуживание ВДГО/ВКГО в МКД» и «Установка газоанализаторов в помещениях многоквартирных домов, где установлено газовое оборудование». Услуги предоставляются в течение 10 рабочих дней. Такая форма взаимодействия жителей, управляющих и обслуживающих организаций максимально упрощает процедуру и сокращает затраты времени на нее.
Кроме того, если у собственников и нанимателей жилья возникают вопросы по поводу обслуживания внутриквартирного газового оборудования – можно обратиться в свою УК. Там должны рассказать обо всех обязанностях по содержанию ВКГО, а также объяснить, как заключить договор со специализированной организацией.
31 марта 2023, 16:30
Российский актер со своими родными помог подмосковной пенсионерке
31 марта 2023, 15:31
В Подмосковье пройдет Фестиваль анимационного кино «Весенний мультипарад»
31 марта 2023, 14:50
В апреле мероприятия в рамках проекта «Подмосковный АРТ-Визит» пройдут в 20 городских округах
31 марта 2023, 14:49
Шаховские единороссы и молодогвардейцы приняли участие в акции «Доброе дело для Доброй комнаты»
31 марта 2023, 14:03
В Подмосковье голосование по выбору территорий для проведения освещения стартует 1 апреля
31 марта 2023, 13:56
В Шаховской состоялся окружной семинар для классных руководителей 5-11 классов школ округа
31 марта 2023, 13:51
В поселковом детском саду «Теремок» прошли дни открытых дверей