23 февраля 2023, 11:23
Светлана Аипова: провела повторную проверку чистоты в Балашихе
Главный инспектор Подмосковья Светлана Аипова вернулась в Балашиху, чтобы провести инспекцию чистоты дворовых и общественных территорий по новым адресам. Как оказалось, некоторые управляющие компании не ставят во главу угла комфорт жителей округа.
— Мы специально вернулись, чтобы посмотреть, как управляющие компании отработали прошедший снегопад. Посмотрели сегодня несколько территорий: мкр.22, 17А и Дзержинский. На данных пространствах работают УК «Олви», «Градсервис Дзержинский», «Квартал» и «Белый парус». Отмечу, что только 2 организации действительно ответственно относятся к своим обязательствам и качество содержат территории, замечания или незначительные, или их нет вообще. А вот УК «Квартал» не смогла проявить себя с позитивной стороны: необходимо провести комплексную работу внутри организации, чтобы оказывать качественные услуги жителям и четко понимать специфику работы. Территории, которые обсуживает данная УК находятся не в нормативном состоянии: наледь на проездах, которая явно образовалась не вчера, много сколотого льда на зеленых насаждениях. Такая безответственная работа не допустима, — рассказала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.
Министр также отметила, что теперь на территориях, где были выявлены нарушения будут направлены «умные» автомобили с искусственным интеллектом: два раза в неделю нейросеть будет проводить мониторинг и направлять замечания на устранение. В случае, если нарушения не будут исправлены в положенный срок, коммунальная организация получит штраф.
Однако, на части территорий есть и позитивные моменты: две недели назад, министр проверила мкр. Заря, Северный, Железнодорожный и Первомайский: здесь коммунальным предприятиям удалось добиться нормативного содержания по адресам инспекции.
20 марта 2023, 14:06
Финал областного конкурса «Женщина – Герой» состоится в ДК «Подмосковье»
20 марта 2023, 10:00
В Шаховской ожидается неделя тепла, а затем - похолодание
19 марта 2023, 19:07
НИЦ «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» провел более 400 испытаний в Подмосковье
19 марта 2023, 18:30
В Шаховском Доме культуры прошел урок мужества
19 марта 2023, 16:03
В тепличных комплексах Подмосковья начали высадку цветочной и овощной рассады
19 марта 2023, 15:52
Более 1300 дефектов в содержании детских площадок было выявлено в Подмосковье с начала весны
19 марта 2023, 14:46
В некоторых населенных пунктах Подмосковья поставщик газа сменится на «Мособлгаз»