Шаховские партийцы встретились с дочерью участника Великой Отечественной войны
28 февраля жительнице округа, участнику Великой Отечественной войны Анне Федоровне Кириченко исполнилось 100 лет
В рамках партийного проекта «Историческая память» представители местного отделения «Единой России» на базе общественной приемной партии встретились с дочерью Анны Федоровны — Галиной Константиновной. В неформальной обстановке за чашкой чая она поделилась историей жизни своей мамы, рассказала о ней не только, как об участнице войны, но и как о жизнелюбивом, веселом, энергичном, любящем свою Родину человеке.
Анна Федоровна родилась 28.02.1923 году в Ставропольском крае, в 1942 годубыла призвана в действующую армию военкоматом города Орджоникидзе. Военную службу она проходила с 06.04.1942 года по 13.04. 1944 год в 5-м отдельном батальоне воздушного наблюдения, оповещения и связи (ВНОС) старшим радистом, затем — с 13 апреля 1944 года по август 1945 года — радистом в 23-м отдельном батальоне ВНОС.
Анна Федоровна награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в 1941–1945 гг.». В послевоенное время она много лет трудилась в металлургической отрасли СССР, имеет почетное звание «Почетный металлург РСФСР». В поселке Шаховская Анна Федоровна проживает с 1986 года.
В ходе встречи слова благодарности за мирное небо, победу, пожелания крепкого здоровья в адрес Анны Фёдоровны прозвучали от депутата Московской областной Думы, регионального координатора партийного проекта «Историческая память» Владимира Вшивцева, исполняющей обязанности секретаря местного отделения «Единой России» Елены Шишелиной, депутата депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете депутатов Андрея Семенова, председателя местного Совета сторонников Татьяны Клепиковой, директора Шаховского музея Татьяны Яйцовой и члена Совета ветеранов Ивана Смирнова.
Лента новостей
07 июня 2023, 17:42
Депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев передал носилки в Центр поддержки участников СВО и их семей
07 июня 2023, 17:33
«#ЗеленоеПодмосковье»: Минэкологии учредило экологическую премию
07 июня 2023, 17:29
Началась сборка модульных конструкций ФАПа в селе Ивашково городского округа Шаховская
07 июня 2023, 15:43
Депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев посетил «Точку роста» в Серединской школе
07 июня 2023, 15:34
Минтранс Подмосковья: лоси на дорогах!
07 июня 2023, 14:04
Полную поддержку бойцов СВО и их семей оказывает региональное отделение Фонда «Защитники Отечества»