18 декабря 2022, 13:03
На базе Шаховского Дома культуры по инициативе «Единой России» открылась «Мастерская Деда Мороза»
Там для детей в рамках партийного проекта «Крепкая семья» был организован мастер-класс по изготовлению новогодних открыток.
Совсем скоро наступит один из самых теплых и семейных праздников — Новый год. И открывшаяся «Мастерская Деда Мороза» собрала несколько десятков детей совершенно разных возрастов. Для них творческий урок по созданию новогодних поделок своими руками подготовили сотрудники Шаховского Дома культуры. Под их руководством ребята, вооружившись цветной бумагой, картоном и клеем, сделали яркие праздничные открытки, которые подарят своим родным и близким.
«В нашем современном мире на прилавках магазинов к Новому году появляется множество разнообразных, красивых и ярких товаров. Но когда игрушки или украшения делает ребёнок своими руками — это приносит огромную радость. Дети с большим удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии. А теплая, дружеская обстановка, совместный труд, взаимопомощь и новогодняя тематика помогли нам всем почувствовать приближение праздника. Из доступных материалов ребята создали сказочные поделки, которые подарят своим родным и близким», — отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анна Сумина.
На этом увлекательном занятии в «Мастерской Деда Мороза» ребята открыли удивительные свойства обыкновенных вещей превращаться в волшебную новогоднюю открытку. Они также отметили для себя, что подарки, сделанные своими руками, обладают особой ценностью, потому что дарят праздник не только тому, кто их получает, но и тому, кто их создает.
Все участники мастер-класса получили значки и сертификаты «Помощника Деда Мороза».
30 марта 2023, 12:18
В Подмосковье компенсацию за полис ОСАГО теперь можно получить проактивно
30 марта 2023, 10:58
В школах городского округа Шаховская стартовало голосование, посвященное качеству школьного питания
30 марта 2023, 10:22
Шаховская больница станет комфортнее благодаря проекту «Поликлиника: перезагрузка»
30 марта 2023, 10:13
Шаховской Дом культуры примет участие в Всероссийской акции «День Рахманинова»
30 марта 2023, 09:15
В ОМВД России по г.о. Шаховская прошел совместный инструктаж нарядов комплексных сил
30 марта 2023, 08:18
Первый в этом году форум «Управдом» состоялся в здании администрации
29 марта 2023, 18:22
В Шаховской центральной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Встреча»