Депутат Госдумы Колунов встретился с родными военнослужащих в Шаховской | [ Шаховские Вести - последние новости

16 марта 2023, 14:56

Депутат Госдумы Колунов встретился с родными военнослужащих в Шаховской

Депутат Госдумы Колунов встретился с родными военнослужащих в Шаховской

За чашкой чая обсудили текущую ситуацию на передовой. Жена мобилизованного, Елена Николаевна, рассказывает: муж находится в зоне СВО в составе штурмовой бригады, звонит регулярно. Женщина, конечно, переживает, но гордится.

Вера Ивановна – мать добровольца, настоящего Героя, участвующего в специальной операции с первых месяцев, задала вопрос. Может ли ее сын получить статус ветерана боевых действий будучи добровольцем?

Напомним, еще в ноябре прошлого года Госдума приняла закон, наделяющий статусом ветеранов боевых действий добровольцев, участвующих в спецоперации. Его действие распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года на территориях Украины, ДНР и ЛНР и с 30 сентября – в Запорожской и Херсонской областях.

В ходе встречи пообщались и с Ириной Витальевной, матерью 19-ти летнего мобилизованного. По ее словам, он сам явился по повестке, хотя была возможность получить бронь от учебного заведения. Настоящий мужчина!