15 декабря 2022, 14:24
Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России
Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России об отказе во включении сведений в отношении ООО «Лидер-Канц» в РНП*
Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение Егорьевского центра обеспечения деятельности организаций бюджетной сферы (Заказчик) о внесении сведений в отношении ООО «Лидер-Канц» в РНП по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на поставку спецодежды, спецобуви и прочих СИЗ.
Заказчик не представил доказательств, которые указывают на недобросовестное поведение Общества при исполнении контракта.
Таким образом, Управление пришло к выводу об отсутствии факта недобросовестности в действиях Общества, в связи с чем сведения в отношении Общества не подлежат включению в РНП.
Заказчик не согласился с решением Управления и обратился в суд.
Арбитражный суд города Москвы отказал Егорьевскому центру обеспечения деятельности организаций бюджетной сферы в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России (дело № А40-208317/2022).
Справочно:
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
*РНП – реестр недобросовестных поставщиков.
21 марта 2023, 18:05
В Подмосковье бесплатно вакцинируют собак и кошек от бешенства
21 марта 2023, 18:02
ВООП провели экологический урок для 500 учебных заведений Подмосковья и запустили экоконкурс
21 марта 2023, 17:22
В одной из сельских школ округа автоинспекторы провели для детей эстафету по Правилам дорожного движения
21 марта 2023, 16:02
В Белоколском сельском Доме культуры» прошла интерактивная программа для детей «Час веселых затей»
21 марта 2023, 15:54
Заседание Совета депутатов городского округа Шаховская
21 марта 2023, 14:54
Очередная «Веселая суббота» прошла в Дубранивском Доме культуры
21 марта 2023, 14:07
В Подмосковье ввели в эксплуатацию 40 зданий