В Шаховской при поддержке «Единой России» прошла окружная патриотическая конференция «С Россией в сердце»

24 мая 2023, 14:51

В Шаховской при поддержке «Единой России» прошла окружная патриотическая конференция «С Россией в сердце»

В Шаховской при поддержке «Единой России» прошла окружная патриотическая конференция «С Россией в сердце»

В зрительном зале Шаховского Дома культуры собрались школьники, педагоги, юнармейцы, поисковики. В рамках партийного проекта «Историческая память» присутствовали на мероприятии и представители партии «Единая Россия».
Честь открыть конференцию была предоставлена заместителю главы, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Елене Шишелиной. Ко всем собравшимся с приветственным словом также обратились депутаты Московской областной Думы Владимир Вшивцев и Татьяна Сердюкова.
С докладом о наиболее значимых патриотических проектах, реализуемых на территории округа, выступила методист учебно – методического центра Татьяна Рулина, о Российском движении детей и молодежи «Движение первых» рассказала муниципальный координатор советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Шаховского и Лотошинского муниципальных районов Светлана Короткова, о деятельности «Юнармии» и работе поисковых отрядов отчитались Роман Колыбельников и Андрей Юшагин.  
Самым торжественным и трогательным моментом конференции стало посвящение юных жителей в поисковики. А завершилось патриотическое мероприятие исполнением песни «Вперед, Россия».
«События последних лет всё больше убеждают нас в том, что именно патриотическое воспитание должно быть в центре внимания государства, общества, педагогов, наших учебных заведений. Уважение к собственной истории, к традициям старших поколений, любовь к Родине, воспитание морально здоровой молодёжи в духе готовности защищать Отчизну – вот те критерии, без которых невозможно выживание и процветание России. В Шаховской проводится огромная работа по сохранению исторической памяти. И самое важное, что хотелось бы отметить – это огромная вовлеченность школьников в этот процесс», - отметил депутат Московской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Историческая Память» Владимир Вшивцев.
2 фото

2 фото