Юнармейцы Подмосковья приняли участие в чемпионате и первенстве России по стрельбе из арбалета | Шаховская - последние новости

22 марта 2022, 15:21

С 16 по 21 марта в селе Соленое Займище Черноярского района Астраханской области проходили чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета в помещении, сообщает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

«В состав сборной Московской области вошли юнармейцы, представляющие Молодежный центр «Подсолнух» городского округа Солнечногорск: Борисов Василий, Сорокина Алина, Журавлева Анна, Гончаров Алексей, Старостина Юлия и Сорокин Александр. Стрелки упражнялись в упражнениях АП-10 метров - 40 выстрелов и АП-18 - 60 выстрелов в индивидуальном и командном зачете», - говорится в сообщении.

Ребята впервые принимали участие во всероссийских соревнованиях. Мужская сборная заняла второе место чемпионата России, женская сборная - третье место чемпионата России, женская юниорская сборная заняла второе место в первенстве России.

Чемпионом России по стрельбе из арбалета в упражнении АП-18 метров-120 выстрелов стала мастер спорта международного класса Журавлева Анна, Гончаров Алексей занял второе место в первенстве России на дистанции 10 метров-40 выстрелов и третье место на дистанции 18 метров-60 выстрелов в индивидуальном зачёте.

Стрелок Сорокин Александр в двух упражнениях получил разряд КМС России по стрельбе из арбалета, все остальные подмосковные спортсмены подтвердили свои спортивные достижения.

Как онлайн получить квалификационную категорию спортивному тренеру в Подмосковье>>