Ведущий агрохолдинг Подмосковья заготавливает кукурузу на силос в соответствии с графиком
План уборки кукурузы на силос в ведущем агрохолдинге Подмосковья «Рота-Агро» на сегодняшний день выполнен более чем на 20%, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«С полей сельхозпредприятий «Рота-Агро Благовещенье» и «Совхоз Архангельский» перевезено и законсервировано свыше 8 тысяч тонн зеленой массы. Средняя урожайность составила 240 центнеров с гектара», — рассказал глава ведомства Андрей Разин.
Несмотря на дожди, работа в полях идет в соответствии с графиком.
«Мы принимаем все необходимые меры, чтобы повышенная влажность не сказалась на качестве кормов. На уборке задействовано 15 единиц техники. Уже приступили к закладке пятой силосной траншеи», — сообщил директор «Рота-Агро Благовещенье» Эдуард Шипилов.
Уборка кукурузы завершится в хозяйстве в течение трех недель.
«Всего под эту культуру в агрохолдинге отведено почти 1,6 тысячи гектаров. Планируется заготовить более 25 тысяч тонн кукурузного силоса для животноводческих комплексов предприятия», — отметил Разин.
На предстоящий сезон аграрии «Рота-Агро» уже заготовили порядка 22 тысяч тонн сенажа и соломы и около 4,5 тонны фуражного зерна. На отдельных полях удалось собрать рекордный урожай ячменя — до 47 центнеров с гектара при средней урожайности 30 центнеров с гектара.
Лента новостей
10 июня 2023, 15:05
В селе Ивашково приступили к внутренней отделке ФАПа
10 июня 2023, 14:58
«Лето в Подмосковье» представляет плейлист на «Яндекс Музыке»
10 июня 2023, 14:00
В Шаховской чаще всего ездят до станции Волоколамск
10 июня 2023, 13:11
Акция «Сохрани себе жизнь» прошла в Шаховской
10 июня 2023, 12:00
В Истре соберутся любители музыки под открытым небом
09 июня 2023, 17:21
ООО «ТуламашАгро» информирует, что на территории округа пройдут обработки пестицидами методом наземного опрыскивания
09 июня 2023, 16:53
В Региональной общественной приемной «Единой России» Московской области подвели итоги акции «V единстве Zа победу»