25 февраля 2022, 12:01
Около 12 тыс. человек посетили мероприятия в парке «Патриот» 23 февраля
Почти 12 тыс. человек побывали на праздничных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, в Музейно-храмовом комплексе Вооруженных Сил РФ Минобороны России в парке «Патриот», сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.
«Праздник начался с молебна во славу Русского воинства и колокольного концерта. На звоннице Главного храма Вооруженных Сил РФ свое искусство показали мастера звонарского искусства из российских храмов и монастырей», - говорится в сообщении.
В течение всего дня работали интерактивные площадки: «Санитарный батальон», «Экипаж боевой машины», «Бронебойщики истребители танков» и многие другие. Участники праздника обучились азам первой медицинской помощи, сборке разборке современного и исторического оружия. На Поле Победы гости увидели военно-историческую реконструкцию февральского эпизода контрнаступления Красной Армии под Москвой. В мероприятии были задействованы более 80 участников военно-исторических обществ. Кульминацией мероприятия стал праздничный салют и концерт на Соборной площади храма.
Туристический «Прорыв года»: чем Коломна удивляет жителей и гостей Подмосковья>>
08 февраля 2023, 10:00
Как обезопасить себя при покупке вторичного жилья?
08 февраля 2023, 09:13
Звание лучшего врача Подмосковья 2022 года - у педиатра из Шаховской
07 февраля 2023, 18:32
Заместитель главы администрации округа Елена Фокеева встретилась с жителями села Белая Колпь
07 февраля 2023, 17:54
«Электрические станции, сети и системы» взлетят в «Энергии»
07 февраля 2023, 17:27
Коллектив Белоколпского Дома культуры провёл для ребят настоящий праздник птиц «Птичий переполох»
07 февраля 2023, 17:10
Пожар в жилом доме в городском округе Шаховская в деревне Якшино
07 февраля 2023, 17:00
Использование технологий искусственного интеллекта для развития бизнеса в парках Подмосковья