26 января 2022, 17:28
В Лыткарине построят современные очистные сооружения
В городском округе Лыткарино будут введены в строй современные очистные сооружения, в этом году начнутся пуско-наладочные работы, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области.
Работа ведется в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» и госпрограммы Подмосковья «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2026 годы.
«В 4 квартале текущего года начнутся пуско-наладочные работы современного комплекса очистных сооружений в г. Лыткарино. Производительность очистных сооружений после строительства объекта составит 30 тыс. куб. м в сутки, с охватом 70 тыс. местных жителей», - сказал министр ЖКХ региона Антон Велиховский.
Сейчас на объекте строители проводят армирование и бетонные работы на ливневых очистных сооружениях. Кроме того, ведется реконструкция внутренних помещений с монтажом нового отопления, вентиляции и электрики в цехе механического обезвоживания осадка.
Еще на очистных сооружениях армируют и бетонируют приемную камеру, укладывают щебеночное основание под емкости, проводят работы на свайном фундаменте в цехе технологических емкостей №2.
Как в Подмосковье реализуется программа строительства школ, больниц и детских садов>>
30 января 2023, 11:45
Экологическая акция «Покорми птиц зимой» пройдет в музее-заповеднике «Горки Ленинские» 12 февраля
30 января 2023, 11:04
На базе Шаховской школы №1 в рамках партийного проекта «Детский спорт» состоялся этап Всероссийской школьной гольф лиги
30 января 2023, 10:59
Более 6 тыс. жителей Подмосковья изучили правила цифровой безопасности на региональном портале
30 января 2023, 10:50
Полицейские г.о. Шаховская приняли участие в мероприятие по правовому воспитанию школьников
30 января 2023, 10:00
Полицейские г.о. Шаховская приняли участие в мероприятиях по профориентации для школьников
30 января 2023, 09:21
В Подмосковье создадут кадровый резерв главных врачей медорганизаций и их заместителей
30 января 2023, 09:00
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» призвали жителей Подмосковья не рисковать здоровьем на опасных горках