Комфортный подъезд к 5 местам масленичных гуляний обеспечили в рамках нацпроекта

20 февраля 2023, 17:34

Комфортный подъезд к 5 местам масленичных гуляний обеспечили в рамках нацпроекта

Комфортный подъезд к 5 местам масленичных гуляний обеспечили в рамках нацпроекта

Ежегодно в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Московской области проводят ремонтные работы на дорогах, которые ведут к местам притяжения жителей и гостей региона. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, в рамках сезона ремонта прошлого года дорожники обновили покрытие на 5 участках дорог, по которым сейчас можно комфортно проехать к местам Масленичных гуляний, которые пройдут уже в конце этой недели.
В прошлом ремонтном сезоне покрытие отремонтировали: на участке дороги «Чехов – Павлово» в Чеховском округе, по ней можно проехать к с. Мелихово, где ежегодно на Масленицу собираются не только местные жители, но и гости Подмосковья. Также обеспечили комфортный проезд к площади Ленина в Серпухове, отремонтировав ул. Ворошилова в черте города, а за пределами – участок дороги «Старосимферопольское шоссе – Рыжиково». Благодаря проведенным работам жители и гости округа могут проехать к ферме «Русский страус», где также пройдут Масленичные гуляния.
В последний день Масленицы гуляния пройдут и в Красногорске возле ДК «Подмосковье», к которому можно проехать по отремонтированной в рамках нацпроекта ул. Маяковского, а в Солнечногорске жители смогут посетить усадьбу Середниково, куда можно проехать по отремонтированному участку Пятницкого шоссе.
Отметим, что дорожные службы дополнительно проведут работы по содержанию данных дорог, очистив и обработав противогололёдными материалами проезжую часть и тротуары.