С 27 марта по 2 апреля на территории Московской области проводится профилактическое мероприятие «Технический осмотр»
В целях повышения уровня обеспечения безопасности транспортных средств, связанного с техническим состоянием подвижного состава, усиления ответственности владельцев, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за соблюдение требований законодательства в области технического осмотра в период с 27 марта по 2 апреля текущего года на территории Московской области проводится профилактическое мероприятие «Технический осмотр».
Периодичность прохождения технического осмотра для владельцев транспортных средств установлена требованиями Федерального Закона от01.07.2011 №170-ФЗ «О техническом осмотре и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Госавтоинспекция предупреждает граждан об участившихся случаях мошеннических схем, связанных с продажей диагностических карт владельцам транспортных средств без предоставления автомобиля на технический осмотр.
При выявлении подобных случаев сотрудники полиции принимают решение об аннулировании диагностической карты, что впоследствии влечет за собой негативные последствия в отношении собственника транспортного средства.
Рекомендуем обращаться на проверенные пункты технического осмотра и проходить технический осмотр своего автомобиля своевременно.
Лента новостей
08 июня 2023, 18:32
Шаховская ЦРБ включена в перечень объектов, где программа «Поликлиника. Перезагрузка» реализуется в этом году
08 июня 2023, 18:27
Шаховские единороссы поздравили с профессиональным праздником работников социальной сферы
08 июня 2023, 18:22
В горокруге автоинспекторы проводят акции "Безопасный двор"
08 июня 2023, 18:08
Долголеты трёх округов приняли участие в мастер-классе по русским шашкам
08 июня 2023, 18:01
В Наро-Фоминске пройдёт детский инклюзивный фестиваль «Футбол – школа жизни»
08 июня 2023, 16:26
На детской игровой площадке напомнили о дорожной безопасности
08 июня 2023, 16:02
Время оплачивать коммунальные услуги и получать призы