Долголеты из Шаховской отправляются за новыми впечатлениями
Весна - пора новых маршрутов. Благодаря участию в губернаторском проекте «Активное долголетие» 367 пенсионеров Шаховской могут посетить еще больше популярных туристических мест Подмосковья.
«Всего с начала года 8 тысяч активных долголетов побывали в исторических городах Подмосковья», - рассказала министр социального развития Людмила Болатаева.
С нетерпением ждала новых экскурсионных маршрутов одна из активных участниц проекта Ирина Иосифовна Карасева. По её словам: "Весной можно не только посещать музеи, но и экскурсии на открытом воздухе. Наше Подмосковье богато историческими местами, не все из них можно посмотреть в стенах музея, а лучше всего прогуляться по ландшафтам. Но особую гордость у нас вызывают экскурсоводы, они всегда так душевно подходят к организации экскурсий".
В Министерстве социального развития региона подчеркнули, что теперь участники проекта «Активное долголетие» смогут посетить новые локации - Музей-заповедник «Архангельское», «Душистыя радости», усадьбу Я.В. Брюса, музей космонавта В. Быковского, Музейную лавку кухмистера П.П. Шведова, Музей войск ПВО и другие интересные места.
Больше информации узнать можно на сайте dolgoletie.mosreg.ru.
Лента новостей
08 июня 2023, 18:32
Шаховская ЦРБ включена в перечень объектов, где программа «Поликлиника. Перезагрузка» реализуется в этом году
08 июня 2023, 18:27
Шаховские единороссы поздравили с профессиональным праздником работников социальной сферы
08 июня 2023, 18:22
В горокруге автоинспекторы проводят акции "Безопасный двор"
08 июня 2023, 18:08
Долголеты трёх округов приняли участие в мастер-классе по русским шашкам
08 июня 2023, 18:01
В Наро-Фоминске пройдёт детский инклюзивный фестиваль «Футбол – школа жизни»
08 июня 2023, 16:26
На детской игровой площадке напомнили о дорожной безопасности
08 июня 2023, 16:02
Время оплачивать коммунальные услуги и получать призы