В горокруге Шаховская начинается открытое первенство по хоккею

11 окт. 2017 г., 16:09

Просмотры: 82

В горокруге шаховская проходит первенство по хоккею

Как сообщил журналистам газеты «Шаховские вести» старший инструктор ледовой арены «Кристалл»

А. РЯЗАНЦЕВ, в воскресенье 8 октября игрой между командами «Аврора» (Раменье) и «Степаньково» закончился турнир «Кубок ветеранов». В этом соревновании приняли участие три команды – «Аврора», «Степаньково» и «Парус» (Шаховская). Игры проходили по круговой системе: каждый с каждым встретились дважды. Победителем турнира стала дружная команда «Аврора», выигравшая все матчи, причем на последнюю свою игру они вышли играть одной пятеркой. По разным причинам остальные хоккеисты не смогли прибыть на матч. И все равно, в силу своей боевитости, азарта и мастерства, эта «великолепная пятерка и вратарь» обыграла своих соперников со счетом 14:5. Команды «Степаньково» и «Парус» обыграли друг друга по одному разу, но разности шайб второе место досталось «Парусу», на третьем - степаньковские хоккеисты. Команда «Аврора» была награждена переходящим кубком, грамотами были отмечены и другие команды. Этот турнир планируется сделать традиционным, и он будет предварять первенство г.о. Шаховская по хоккею. А теперь информация для всех любителей спорта, хоккея, в частности, и болельщиков. В субботу 14 октября начинается открытое первенство г.о. Шаховская по хоккею с шайбой в сезоне 2017-2018г.г. В нем будут участвовать двенадцать команд: «Шаховская», «Парус»(Шаховская), «Кристалл»(Шаховская), «Аврора»(Раменье), «Ника»(Ивашково), «Середа», «Степаньково», «Лотошино», «Волоколамск», «Орион»(г.Гагарин), «Муриково», и ХК «Котово»(Истринский район). Кроме этих команд свое первенство будут проводить и ветеранские команды (от 40 лет и старше) их четыре: «Аврора» (Раменье), «Парус» (Шаховская), «Степаньково» и «Шаховская». В связи с увеличением количества команд несколько меняется регламент проведения соревнования. Играть будем по правилам Ночной Хоккейной лиги (НХЛ) – три периода «грязного» (по 25 минут) времени,и только последние две минуты играются в режиме «чистого» времени. Игровые дни остаются прежними – суббота и воскресение. По субботам первый матч будет начинаться в 10:00. По воскресеньям – в 12:00. Анонсы всех матчей можно будет увидеть на рекламном щите в центре п. Шаховская, на бегущей строке комплекса «Старт», на большом экране перед администрацией и в газете «Шаховские вести». Первый матч – «Муриково» -«Ника»(Ивашково). Болельщики ждем вас.