Яндекс.Погода

четверг, 17 января

небольшой снег-1 °C

Онлайн трансляция

Учащиеся Шаховской школы-интерната приняли участие в областных соревнованиях по легкой атлетике

18 сент. 2018 г., 12:38

Просмотры: 93

7 сентября в Домодедово на стадионе «Авангард» состоялся чемпионат и первенство Московской области по мини-футболу «Кубок федерации по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями». В мероприятии приняли участие 16 команд. Шаховская команда из 10 мальчиков и девочек в возрасте от 12 до 17 лет заняла в соревнованиях седьмое место.

8 сентября сборная команда Шаховская школы-интерната приняла участие в осеннем турнире по мини-футболу, среди юношей и девушек-учащихся школ-интернатов и детских домов Московской области «Свой Дом». Турнир проходил в Красногорске на стадионе «Зоркий». 12 воспитанников школы смогли обойти большинство соперников и заняли четвертое место. После напряженных соревнований администрация школы отвезла детей в батутный парк, где каждый смог попрыгать и отдохнуть.

12 сентября ученики приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике специальной Олимпиады Московской области, которая прошла в Щелково. Шаховчане показали хорошие результаты. Никита Хрущев занял первое место в прыжках в длину в возрастной группе от 12 до 15 лет, показав результат в 4 метра 50 сантиметров. Кроме этого он стал вторым в беге на 100 метров. Александр Кошмарский также завоевал первое место в данной дисциплине выступая в возрастной группе от 8 до 11 лет, и прыгнул на 3 метра 12 сантиметров. В беге на дистанции 400 метров первое место заняла Оксана Синицина, второе – Лилия Егорова, третье – Светлана Королева и Артем Стрелков.  Победители были награждены грамотами и медалями.