Онлайн трансляция

Шаховские ветеранские хоккейные команды начал третий круг первенства

25 янв. 2018 г., 12:59

Просмотры: 265

В прошедшие выходные ветеранские хоккейные команды начали третий круг своего первенства.

В минувшую субботу встречались команды «Шаховская» и «Парус». У опытных спортсменов и в душе и в действиях еще о-го-го, какой задор. Упорнейшая борьба! Никто не хочет уступать. Первый период выигрывает «Шаховская» - 2:1, после второго ничья – 3:3. И только в третьем периоде «Парус» вырвал-таки победу со счетом 6:4, и то только потому, что играли в полноценные две «пятерки», а «Шаховская» имела в своем распоряжении всего восемь хоккеистов. Отличился у шаховчан С. Ульянов, забросивший три шайбы.

В воскресенье, воспользовавшись небольшим перерывом в открытом первенстве, товарищеские матчи провели юношеские команды «Ника» (Ивашково) и «Олимп» (Раменье). В принципе, равная игра закончилась победой раменских ребят со счетом 9:5. И если у них забрасывали шайбы практически все игроки, то у ивашковцев только один хоккеист - И. Новиков. Все пять шайб на его счету, молодец!

В игре между командами «Феникс» (Середа) и «Орион» (Муриково) счет 14:1 в пользу «Ориона». Серединские ребята – это совершенно новая команда, она только что создана. Стать настоящими хоккеистами молодым спортсменам только предстоит. Для этого на «Кристалл-Арене» для сельских спортсменов выделено специальное время для тренировок. Все теперь зависит от желания учиться играть по-настоящему.

Известно, что президент нашей страны Владимир Путин очень любит спорт. В 2017 году им был выделен грант на развитие ветеранского хоккея «Народный хоккей 50+». Федерация хоккея Московской области этот грант выиграла и создала новое соревнование – чемпионат Московской области по хоккею среди ветеранов. В нем могут участвовать команды, в которых игрокам 50 и более лет. Нашему округу было предложено поучаствовать в новом турнире. Шаховские ветераны откликнулись на это предложение. Энтузиасты во главе с С. Колбасовым и В. Зыбиным сформировали команду и уже сыграли одну игру. Все игры будут проходить в Дмитрове, во Дворце спорта «Дмитров». В нашей группе шесть команд: «Истра» (г. Истра), «Дубна» (г. Дубна), «Аэрофлот» (г. Лобня), «Русские медведи» (г. Конаково), «Дмитров» (г. Дмитров) и «Шаховская».

Какой результат покажут наши ветераны в этом турнире со спортивной точки зрения, думаю, не так важно, важен сам факт участия нашей команды в чемпионате Московской области. А команда у нас очень даже неплохая.

27 января очередной выезд в Дмитров и новая игра.

В выходные, 27 и 28 января начинается второй круг открытого первенства.