Онлайн трансляция

Шаховские пловцы приняли участие в XXIV открытом кубке России по плаванию

25 дек. 2017 г., 12:49

Просмотры: 155

С 24 по 26 ноября в Казани проходил XXIV открытый кубок России по плаванию в категории «Мастерс» на короткой воде.

На соревнования съехались спортсмены из 61 клуба России, в том числе и команда пловцов городского округа Шаховская.

Приятным моментом стало то, что впервые в Казани развивался флаг горокруга Шаховская. В соревнованиях приняли участие тренеры по плаванию спорткомплекса «Старт» Татьяна Кудрявцева и Мария Маринич, инструктор бассейна Григорий Сократов и Алексей Власов.

-  Татьяна Борисовна после окончания спортивной карьеры занималась с малышами. И только, работая в «Старте», вновь возобновила свои тренировки. Она в прекрасной спортивной форме, поэтому и решила приехать на кубок России, - рассказывает Мария Маринич.

Как оказалось, тренировки прошли не зря. На первой же дистанции Татьяна Борисовна завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров в плавание на спине. В общем зачете у тренера 3 серебряные и 1 бронзовая медаль.

М. Маринич завоевала бронзовую медаль на своей «коронной» дистанции 100 метров вольным стилем. Инструкторы Григорий Михайлович и Алексей Валерьевич при большой конкуренции показали лучшее свое время. Это был хороший стимул к дальнейшим тренировкам. Наши тренеры с профессиональной точки зрения оценили, как проводятся соревнования. Приехав домой, будут стремиться, чтобы и на наших шаховских водных дорожках соревнования проходили на таком же уровне.