Онлайн трансляция

На Шаховской ледовой арене «Кристалл» продолжаются товарищеские встречи

05 сент. 2017 г., 12:28

Просмотры: 194

В преддверии открытого первенства г.о. Шаховская по хоккею с шайбой на ледовой арене «Кристалл» продолжаются товарищеские встречи.

В воскресенье 3 сентября состоялся матч между командами «Кристалл» (Шаховская) и «Волоколамск». Эта игра вызвала определенный интерес у любителей хоккея: шаховские хоккеисты, напоминаем, участники Ночной хоккейной лиги Подмосковья, а волоколамцы всегда были боевой и целеустремленной командой. В прошлые выходные «Кристалл» с легкостью одолел команду «Зубово» из Клинского района. Там игра шла практически в «одни ворота». А что покажет нынешняя игра? Уже в самом начале матча стало ясно, что игра будет непростой: оба соперника не хотели уступать друг другу ни в чем. «Волоколамск» - команда очень опытная, в ней играют зрелые, умудренные хоккеисты. Все попытки в первом периоде молодой «пятерки» шаховчан разбивались о четкую, уверенную оборону соперников. В то же время волоколамцы очень опасно атаковали, за два-три паса прорывались к воротам. Кстати, очень уверенно защищал ворота «Кристалла» молодой вратарь Александр Самсонкин, неоднократно выручая своих товаищей. К концу периода Евгений Кожухов дальним прицельным броском открывает счет, а на последней минуте в результате индивидуального прохода А. Уткин тоже забрасывает шайбу. «Волоколамск» атакует и А. Василев сокращает счет – 2:1 в пользу «Кристалла». Так заканчивается первый период. Второй период – абсолютно равная, со всплесками активности то у одной, то у другой команды борьба. На забитые шайбы «Кристалла» (А.Уткин и С. Прокопенко), «Волоколамск» отвечает великолепной сольной игрой своего нападающего Евгения Насонова. Он три раза огорчил шаховскую команду. 4:4 – закончился второй период. Начинается третий период, и болельщики абсолютно закономерно, ждут красивого окончания матча. Так и случилось. На первой же минуте периода снова Е. Насонов забрасывает шайбу – 5:4 ведут волоколамцы. В отличном стиле рвется к воротам противника С. Чернов и сравнивает счет – 5:5. Дальше начинаются «качели» - одна команда («Волоколамск») выходит вперед (А. Тихомиров), другая сравнивает (С. Прокопенко). И так до последней минуты. Были моменты, когда то та, то другая команда оставались в меньшинстве. На площадке было по три игрока, которые и выдерживали натиск соперников. Наконец, «Волоколамск» отрывается вперед на две шайбы – 9:7 (Д. Шпанников  и А. Василев). Остается три минуты до конца – Д. Котов забрасывает отличную шайбу. Счет 9:8 остался до конца матча. Отличная, захватывающая получилась игра. Волоколамская команда показала, что опыт и сыгранность, могут принести хороший результат. Ну, а для «Кристалла» - это очередная отличная подготовка к играм в НХЛ. Болельщики! Следующая товарищеская игра «Кристалла» состоится в субботу 9 сентября в 13:00, ждем соперников из Красногорска.