Онлайн трансляция

Кандидатов в мастера среди шаховчан стало больше

04 окт. 2018 г., 15:19

Просмотры: 82

Как рассказали корреспондентам газеты «Шаховские вести», в Можайске прошел ежегодный Всероссийский турнир по самбо «Бородино-2018». В нем приняли участие свыше 500 спортсменов. Были среди них и шаховчане. С наградой домой вернулась Арина Стативка, завоевавшая призовое 3-е место.

В городе Апрелевка прошел открытый турнир по джиу-джитсу. И здесь отличилась наша молодая перспективная спортсменка. В конкурентной борьбе Арина Стативка заняла 1-е место в весовой категории до 49 килограммов. Неплохой результат в весовой категории до 55 кг показал Владислав Перегудов, занявший 3-е место.

В Ногинском района прошло первенство Московской области по дзюдо среди юниоров и юниорок. Возраст участников - до 21 года. В этих соревнованиях также отличились шаховские борцы. Наша именитая спортсменка Софья Пержун одержала уверенную победу в своей весовой категории, тем самым обеспечив себе путевку на первенство Центрального федерального округа по дзюдо, которое  пройдет с 19 по 22 октября в Курске. Вместе с Софьей на этих же соревнованиях успешно выступил Магомед Махачев, который, завоевав пятое место, сумел выполнить нормативы кандидата мастера спорта по дзюдо.