12 июля 2017 г., 13:02
Просмотры: 349
Как сообщили Волоколамскому информагентству в отделе коммунального хозяйства и градостроительства Волоколамского района, в городе будут построены две КНС и напорный коллектор. Они пройдут от городского вала до улицы Панфилова, где расположится гасительная камера.
Сейчас все стоки из центра города выходят на поля фильтрации, однако система очистки, построенная еще в 30-х годах прошлого века, давно пришла в абсолютную негодность. Стоки с новых КНС будут перебрасывать на действующие очистные сооружения. Таким образом, строительство новых коммуникаций повысит эффективность очистки сточных вод.
Реализуемый в настоящее время проект существует еще с 2011 года. Долгое время начать строить новые канализационные сети не удавалось из-за нехватки средств в городском бюджете. А в 2016 году районная администрация взяла на себя обязательства по воплощению проекта в жизнь и добилась его включения в областную программу: он будет реализован в рамках государственной программы Московской области «Развитие ЖКХ на 2017-2021 годы».
Общий объем финансирования объекта составляет более 30 млн рублей.
Завершить строительство запланировано до конца 2017 года.
Источник: http://involokolamsk.ru